САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь должна стать одной из узловых платформ нового Шелкового пути

По словам президента республики, сегодня в мировой экономике происходят фундаментальные трансформации

Беларусь должна стать одной из узловых платформ нового Шелкового пути в Евразийском регионе, заявил глава государства Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

Белорусский лидер отметил, что на сегодняшний день в мировой экономике происходят фундаментальные трансформации: одновременно с мощными социально-экономическими вызовами и дисбалансами происходят новые глобальные проекты сотрудничества с открытой архитектурой, в частности, такие как «Экономический пояс Шелкового пути».

- Беларусь не может остаться в стороне от этих процессов. Мы должны стать одной из узловых платформ нового Шелкового пути в Евразийском регионе. Максимально использовать все стимулы, которые предоставляет Китай, продвигая эту инициативу, - заявил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также