САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По центру Витебска гуляет лось

Животное вышло со стороны Западной Двины, а после прогулки по главной площади, решило вернуться в лес

Фото: vk.com.

Лось, гулявший по самому центру Витебска, направился к лесу, сообщил официальный предстоятель областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Марина Фандо.

- Лося заметили сегодня ранним утром в районе площади Победы. Очевидно, он вышел со стороны Западной Двины, а потом двигался по улице Богдана Хмельницкого к центру. Добрался до облисполкома и спустился в овраг. К месту были стянуты представители разных ведомств, включая охрану животного и растительного мира, МЧС, милицию. Коллегиально было принято решение не трогать животное, но на всякий случай наблюдать за его передвижениями. Сейчас лось движется вдоль Витьбы в сторону Тулово. Его даже не видно - только по лаю собак можно определить перемещения, - сообщила Марина Фандо.

Животное за всю прогулку не причинило никому вреда. Наоборот, лось сторонится людей, стараясь выбирать для своего маршрута пустынные участки.

При этом дикое животное настолько само напугано, что, по словам сотрудников МЧС, что даже «прячется» от квадрокоптера, ни разу не попав в его поле зрения. 


Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также