САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Московский парк развлечений «Остров мечты» планируют открыть в 2018 году

По словам руководителя проекта, развлекательный комплекс станет самым крупным в мире

Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме в Москве, который называют аналогом «Диснейленда»», намерены открыть уже в конце 2018 года, сообщил руководитель проекта Константин Голубев.

По его словам, развлекательный комплекс станет самым большим не только в России, но и побьет по своим масштабам подобные парки во всем мире. В частности, на территории "Острова мечты" будут установлены 40 развлекательных объектов, из которых 27 – аттракционы, в том числе американские горки, "Полет в мир динозавров", который будет симулировать настоящий полет по технологии «летающего театра».

- Зрителей посадят в кресло, прикрепленное к плавающей платформе напротив огромного сферического экрана высокого разрешения, затем кресло поднимут, и человек окажется погруженным в атмосферу экрана. Картины, пейзажи будут сменять друг друга в зависимости от темы. Не покидая своих мест, зрители смогут перенестись в самые неожиданные и живописные места, - рассказал Константин Голубев в интервью Москва-24.

- Существенным достоинством парка будет его местонахождение – в черте города, недалеко от центра. Например, парижский "Диснейленд" находится за городом и по последним исследованиям парижане готовы ездить туда не чаще, чем раз в год или раз в два года. В наш парк горожане и гости смогут приезжать каждые выходные. Нам бы хотелось, чтобы они чувствовали себя здесь, как на городском курорте, поэтому предложим не только аттракционы, но и поход в кинотеатр, отдых в ландшафтном парке на берегу Москвы-реки, шопинг, прогулки по набережной и даже яхтенный спорт, - заключил Голубев

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также