САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят обеспечение безопасности Союзного государства

Также участники заседания обсудят этапы подготовки XXII Научно-практической конференции "Комплексная защита информации" и Военно-патриотической смены в «Орленке»

18 апреля в Москве состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, основной темой которого станет сближение законодательств России и Беларуси в области национальной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

- Обеспечение безопасности граждан Союзного государства является одним из приоритетов в деятельности депутатов Парламентского Собрания. Основой обеспечения безопасности и охраны правопорядка стали ежегодно утверждаемые план совместных мероприятий по противодействию терроризму на территории Союзного государства и план совместных мероприятий по обеспечению функционирования региональной группировки войск (сил) Беларуси и России, - говорится в сообщении.

В частности, участники мероприятия рассмотрят информацию о ходе подготовки союзного мероприятия «XXII Научно-практическая конференция "Комплексная защита информации"», а также этапы подготовки Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ обоих государств, запланированной на текущий год.

Участниками заседаний станут представители Постоянного Комитета Союзного государства, Минобороны и МВД России и республики, Комитета госбезопасности Беларуси, ФСБ России, а также представителей пограничных служб, Минобразования Беларуси и Всероссийского детского центра «Орленок».

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также