САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в членстве в ОДКБ

По словам президента республики, благодаря участию в организации страна получает современные знания о нынешних войнах

Беларусь заинтересована быть членом Организации Договора о коллективной безопасности, поскольку, будучи ее участником, у страны есть возможность получать самое современное вооружение и развивать военно-промышленную отрасль. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир».

- Если нам нужны, допустим, какие-то летательные аппараты, самолеты, бронетехника (мы модернизируем и свою технику, которая у нас есть), мы новейшее вооружение закупаем именно в России по внутрироссийским ценам, - отметил глава государства.

Также белорусский лидер отметил, что благодаря участию в ОДКБ страна получает новейшие знания о существующих на сегодняшний день войнах.

- Мы и сами здесь не отстаем, у нас развивается военная наука, но прежде всего и от Российской Федерации мы получаем эти знания. Тут у нас все военные действуют заодно: и министры, и генералы, да и мы с президентом Путиным в теме всегда находимся, - добавил президент.

Он подчеркнул, что, если бы организации как таковой не существовало, такие процессы не развивались бы так активно в странах-участницах, в том числе и в России.

- Все-таки это способствует в том числе анализу ситуации в мире и выработке совместных действий. Вместе мы увидели опасность, допустим, кибератак (это самое опасное сегодня), вместе мы начинаем вести информационное противоборство… Появились новые виды угроз, мы это вместе видим, вместе начинаем реагировать, это тоже благодаря ОДКБ, - добавил президент.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также