Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Форум «Молодежь - за Союзное государство» стал лучшим фестивальным проектом 2016 года

Эта награда учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей России и Комитетом общественных связей Москвы: чтобы поощрять лучшие театральные, концертные и спортивные проекты по всей стране. Победителей выбирает жюри, которое возглавляет народный артист России, депутат Евгений Герасимов.

В этом году на конкурс пришло около ста заявок из шестидесяти регионов России: от Камчатки до Калининграда и от Ухты до Дербента. Лауреатами стали одиннадцать участников, в том числе форум в Ростове «Молодежь - за Союзное государство», победивший в номинации «Лучший фестивальный проект».

Российским и белорусским артистам он хорошо знаком - форум проводится одиннадцать лет под патронатом Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Постоянного Комитета Союзного государства. Каждый год в рамках молодежного смотра проводятся десятки мероприятий: концерты, мастер-классы, встречи с известными певцами и актерами. Но главное событие фестиваля - конкурс исполнителей современной песни. Лауреатами в разные годы становились звезды российской и белорусской эстрады: певица Алена Ланская, представитель Беларуси на «Славянском базаре-2017» Егор Шаранков, солистка группы «Ленинград» Василиса Старшова и многие другие.

В этом году форум, как обычно, пройдет в сентябре - точные даты станут известны ближе к лету.