САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России впервые представит арктическую технику на параде Победы

Зрители Парада смогут увидеть ракетный комплекс «Тор-М2ДТ» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА»

Министерство обороны России в этом году впервые представит новейшую арктическую воентехнику на параде Победы 9 мая, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.

- Широкая общественность впервые увидит технику противовоздушной обороны – зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2ДТ» и зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СА» и машины обеспечения, сделанные специально для Крайнего Севера, – заявил главнокомандующий Сухопутными войсками.

По его словам, эта техника способна выполнять задачи по обеспечению безопасности России в сложных арктических условиях, таких как тяжелый климат, отсутствие дорог и удаленность от баз.

- Кроме того, в этом году мы планируем представить модификации уже известных образцов танков – возможно Т-72Б3М, – добавил Олег Салюков.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также