САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко направил приветствие участникам встречи городов-побратимов России и Беларуси

В Могилеве 30-31 марта пройдет девятая встреча городов-побратимов

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам IX встречи городов-побратимов России и Беларуси, сообщили в пресс-службе главы государства.

- Искренне рад приветствовать вас на белорусской земле. Символично, что встреча проходит в преддверии Дня единения народов Беларуси и России, ведь города-побратимы играют важную роль в развитии партнерства между нашими странами, - говорится в приветственной речи.

В своем обращении Александр Лукашенко отметил, что сегодня оба государства стремятся к активному развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества для того, чтобы качество жизни граждан России и Беларуси улучшалось.

-  Поэтому так значимы созидательные инициативы, направленные на утверждение в обществе принципов взаимопонимания и добрососедства, - отмечается в сообщении.

Помимо этого белорусский лидер выразил уверенность в том, что это мероприятие позволит вдохновить участников встречи на реализацию проектов, которые, в свою очередь, позволят жителям городов-побратимов больше узнать друг о друге, а также установить культурные и дружеские связи.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также