САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Георгий Полтавченко: Договоренности о сотрудничестве с Беларусью выполняются

Губернатор Санкт-Петербурга  встретился  с председателем Совета Республики Беларуси Михаилом Мясниковичем

Все договоренности о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь выполняются, заявил губернатор северной столицы РФ Георгий Полтавченко на встрече с председателем Совета Республики Беларуси Михаилом Мясниковичем, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в Российской Федерации.

По словам губернатора, у российского города и республики намечаются новые направления и перспективы взаимодействия. На сегодняшний день сформирован перечень совместных проектов Санкт-Петербурга и Беларуси, который будет представлен на Форуме регионов России и Беларуси в июне в Москве.

К самому форуму Георгий Полтавченко поручил проработать ряд вопросов по сотрудничеству северной российской столицы и Минска.

В минувшем году товарооборот между Беларусью и Санкт-Петербургом увеличился по сравнению с показателями года ранее на 43% и составил 1,85 миллиард долларов.

Помимо этого, в прошлом году в Санкт-Петербурге прошли 40 ярмарок товаров белорусского производства.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Обращение к Западу: Под плеткой ходить не хотим и не будем!

Александр Лукашенко призвал вспомнить уроки Великой Отечественной войны

МНЕНИЯ

Киев нарушил перемирие 14 тысяч раз

Михаил Васильев

А нам предлагают перемирие на тридцать дней. За кого они нас держат? 

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также