САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: У российской делегации получится разговор с ПАСЕ

Делегация РФ сегодня проведет переговоры с руководством Ассамблеи в рамках заседания постоянного комитета в Мадриде

Российская делегация сможет успешно провести переговоры с руководством Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Мадриде, уверен спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Ожидается, что на этих переговорах стороны затронут вопрос о кризисе во взаимодействии России и ПАСЕ и обсудят пути решения проблемы.

- Делегация подготовленная, они профессионалы, те, кто сегодня встречается (с руководством ассамблеи), хорошо знает тему ПАСЕ и проблемы, связанные с несовершенством регламента, который регулирует работу делегаций ПАСЕ, - заявил председатель нижней палаты российского парламента. - Поэтому думаю, что разговор должен получиться.

Делегацию из РФ в Мадрид пригласил председатель Парламентской Ассамблеи Педро Аграмунт. Возглавляет делегацию вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Также в состав российской делегации вошли: председатели комитетов по международным делам и делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий и Леонид Калашников, а Совет Федерации - глава комитета по международным делам Константин Косачев и его заместитель Владимир Лукин.

Российские парламентарии будут присутствовать на рассмотрении одного из 15 вопросов повестки дня Постоянного комитета. Он будет касаться обмена мнениями с представителями парламента РФ по модальности сотрудничества между ПАСЕ и Федеральным собранием РФ в 2017 году.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также