САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новосибирский госуниверситет вошел в топ-50 лучших вузов мира по физике и астрономии

Всего в рейтинге оказалось 28 российских вузов

Новосибирский государственный университет (НГУ) вошел в рейтинг 50-ти лучших высших учебных заведений мира по направлениям «физика» и «астрономия», сообщила пресс-служба университета.

Рейтинг был составлен специалистами международного агентства Quacquarelli Symonds (QS). Как отметил ректор НГУ Михаил Федорчук, укрепление позиций вуза связано с формированием стратегических академических единиц в рамках программы повышения международной конкурентоспособности.

- Значительное укрепление позиций НГУ в международных рейтингах стало результатом направленной работы университета по привлечению к преподаванию лучших ученых новосибирского Академгородка, расширению круга международных контактов преподавателей НГУ, увеличению количества проводимых крупных международных и российских научных мероприятий под эгидой НГУ, - отметил ректор Новосибирского госуниверситета.

В 2017 году НГУ уже успел попасть в девять предметных рейтингов, что в два раза превышает показатели 2016 года.

При этом на протяжении последних лет НГУ не только сохраняет свои позиции в международных топах по физике и астрономии, но и показывает положительную динамику. Так, в 2017 году НГУ прорвался на 50 мест выше, и, находясь ранее в группе 51-100 университетов мира, попал в первые 50 мест.

Всего в рейтинг вошли 28 российских вузов. Среди них: МИФИ, СпбГУ, Санкт-Петербургский политехнический университет, Томский государственный университет, Московский государственный университет, МИСиС, Санкт-Петербургский горный институт, МФТИ.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также