САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минспорта РФ: Нет сомнений, что Чемпионат мира-2018 по футболу и Кубок конфедераций-2017 пройдут в России

Об этом заявил министр Павел Колобков во время онлайн-конференции Общественной палаты

Чемпионат мира по футболу 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года определенно пройдут в России, заверил глава Министерства спорта РФ Павел Колобков во время онлайн-конференции в рамках проекта Общественной палаты «Час с министром».

- Уверен, что чемпионат мира не отберут. Мы в этом году в июне уже Кубок конфедераций проводим, уже начались продажи билетов, болельщики регистрируются на сайте. Сомнений в том, что Кубок конфедераций и чемпионат мира пройдут в России, нет, - сказал он.

Эту тему министр поднял после того, как в западных СМИ неоднократно публиковались сообщения о том, что чемпионат мира по футболу-2018 необходимо перенести в другую страну. В частности, одним из аргументов в пользу такого решения средства массовой информации называют допинговые скандалы, которые активно обсуждались в 2016-м году.

- Подготовка идет по плану. В последнюю неделю идет визит ФИФА. Все руководство заверило - сомнений в проведении Кубка конфедераций нет, - добавил министр.

Также Павел Колобков отметил, что чемпионат мира является более серьезным проектом, чем Олимпиада в Сочи. В то же время он уточнил, что правительственные гарантии, данные ФИФА, будут выполнены в полном объеме, а все имеющиеся сложности – решаемы.

- С конца марта будут проводиться первые тестовые мероприятия. Еженедельно проходят выездные совещания, вице- премьер правительства (Виталий) Мутко курирует это направление. Сомнений в том, что мы будет организационно готовы, нет, - заключил глава Минспорта РФ.

Чемпионат мира по футболу должен будет пройти на 12 площадках в 11 городах России (в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону) с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также