САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские конькобежцы завоевали три награды на чемпионате мира-2017

Серебро взял Денис Юсков на дистанции 1500 метров, а две бронзы – женская сборная в гонке преследования и Руслан Мурашов на дистанции в 500 метров

Российские конькобежцы завоевали три награды на чемпионате мира-2017 на отдельных дистанциях в Канныне, где через год пройдут соревнования в рамках зимних Олимпийских игр-2018.Россиянам удалось взять одно серебро и две бронзы.

Серебряную награду взял трехкратный чемпион мира Денис Юсков на дистанции 1500 метров, победителем же вышел сортсмен из Голландии Кьелд Нейс, третье место – соотечественник Нейса Свен Крамер.

Бронзовую награду взяла женская сборная в составе Ольги Граф, Натальи Ворониной, Екатерины Шиховой и Елизаветы Казелиной. Россиянки заняли третье место в командной гонке преследования. Первое место досталось также сборной Голландии, а второе место – спортсменкам из Германии.

Бронзовым призером чемпионата мира-2017 стал россиянин Руслан Мурашов. Свою награду он завоевал на дистанции 500 м и дал обойти себя только голландскому спортсмену Яну Смекенсу и немцу Нико Иле.

Как отметил тренер российской сборной Дмитрий Дорофеев, результатами этого чемпионата он удовлетворен.

- За год до Олимпиады нужно какие-то моменты отработать, убрать стрессовые вещи. В том году у Кулижникова было две медали, у Юскова тысяча шла лучше, а сегодня народ подтянулся, произошел сдвиг по скорости, соперники подобрались. Это будет прибавкой к нашему спортивному опыту и не даст нам успокаиваться в некоторых моментах. Что касается девочек, то в командной гонке они показали свой уровень, взяв бронзу, - прокомментировал итоги сборной РФ тренер.

Политика

Владимир Путин: Китай, и Россия – это важные составляющие современной цивилизации

Стенограмма ответов Президента России на вопросы журналистов

МНЕНИЯ

Футбол строго режима

Павел Родионов

Украинцы буду играть под усиленным конвоем

Для кого мы транслируем спортивные праздники наших врагов?

Олег Зинченко

России запретили выход на международный лёд, а мы трусливо показываем Чемпионат мира по хоккею