САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госпогранкомитет Беларуси: Решение об установлении пограничной зоны – внутреннее дело России

По мнению официального представителя Госпогранкомитета Антона Бычковского, существующих на сегодняшний день мер достаточно, чтобы обеспечивать пограничную безопасность

Решение об установлении пограничной зоны на российско-белорусской границе является внутренним делом России, заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский.

- Решение компетентных органов Российской Федерации об установлении пограничной зоны в пределах прилегающих к российско-белорусской границе территорий Псковской, Смоленской и Брянской областей является внутренним делом Российской Федерации, - прокомментировал ситуацию представитель Госпогранкомитета.

Он также напомнил, что в 2014 году указом президентом Беларуси Александра Лукашенко в приграничную зону России и Беларуси были включены ряд административно-территориальных единиц.

- Издание данного указа позволило организовать более тесное взаимодействие органов пограничной службы Беларуси и пограничных органов Российской Федерации по совместному противодействию транзитной нелегальной миграции, наркотрафику и незаконному перемещению через государственную границу товарно-материальных ценностей, - добавил Антон Бычковский.

Также представитель Госпогранкомитета высказал мнение, что на сегодняшний день существующих мер достаточно для эффективного обеспечения пограничной безопасности.

- Следует отметить, что понятия «приграничная территория» и «пограничная зона» не являются тождественными с точки зрения как белорусского, так и российского законодательства. За разъяснениями о порядке въезда (входа) и пребывания в пограничной зоне следует обращаться к Пограничной службе ФСБ России, - добавил Антон Бычковский.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также