САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские ученые создали комбайн для сбора ягод

В настоящее время он уже может собирать смородину, крыжовник и аронию

Сотрудники Научно-практического центра (НПЦ) Национальной академии наук (НАН) по механизации сельского хозяйства разработали комбайн для сбора ягод, сообщил замгендиректора НПЦ НАН по внедрению и испытаниям Дмитрий Комлач интернет-порталу «Беларусь сегодня».

По его словам, комбайн уже может собирать такие ягодные культуры, как смородина, крыжовник и арония, а в настоящее время комбайн готовят к испытаниям по сбору малины механизированным способом.

Стоит отметить, что за последние несколько лет научно-практический центр приложил много усилий для повышения производительности труда в плодоовощеводстве. В частности, были разработаны такие механизмы, как комбайны для уборки капусты и моркови, самоходный агрегат для сбора плодов и формирования кроны в садах интенсивного типа, а также был построен грибоварочный пункт для работы в местах массового сбора дикорастущих грибов с последующей их первичной переработкой и производством полуфабрикатов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также