САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские полярники в Антарктиде подняли национальный флаг в честь Дня науки

Также участники экспедиции подняли флаг Академии наук

Белорусские полярники в Антарктиде в честь Дня науки подняли флаги страны и Академии наук, сообщили в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

- В Антарктиде в честь Дня науки белорусские полярники подняли флаги Беларуси и Академии наук. Кроме того, от имени участников 9-й Белорусской антарктической экспедиции начальник экспедиции Алексей Гайдашов прислал поздравление коллективу НАН Беларуси и всем работникам научной сферы страны, - подчеркнули в пресс-службе НАН.

При этом начальник экспедиции отметил, что решение 2017 год назначить Годом науки является не только почетным, но и достаточно ответственным.

- Это свидетельствует о высоком доверии государства к науке. Национальная академия наук Беларуси является признанным флагманом передовой научной мысли в нашей стране, а уникальные приборы, материалы, новейшие технологии и методики, разработанные в институтах и лабораториях НАН, других республиканских научных учреждениях и организациях, идут в ногу со временем и успешно внедряются в различных сферах деятельности в нашей стране и далеко за ее пределами, - подчеркнул Алексей Гайдашов.

Он также напомнил, что деятельность белорусских полярников, а именно – результаты их исследований, высоко ценятся мировым научным сообществом, а также являются признанными во всем мире.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также