САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Астрахани открыли первый российский гуманитарный парк «Гимнасиум»

«Гимнасиум» будет похож на технопарк, но специализироваться будет на гуманитарных науках

В Астрахани в 2017 году откроется первый в России гуманитарный парк «Гимнасиум» для школьников. Об этом сообщили в медиацентре областного Министерства образования и науки.

- Гуманитарный парк «Гимнасиум» для школьников планируют открыть в этом году на базе «Института развития образования». Это будет наподобие школьного технопарка, только для гуманитариев - для юных писателей, художников, артистов и журналистов. Астраханский гуманитарный парк для школьников будет первым в стране, - подчеркнули в медиацентре.

Отмечается, что помещения для «Гимнасиума» уже подготовлены.

Идею «Гимнасиума» поддержал и региональный министр образования Виталий Гутман. Он отметил, что данное направление будет очень популярным среди школьников.

С 2013 года в Астраханской области уже работает региональный школьный технопарк. Он включает в себя такие направления, как робототехника, микроэлектроника, цифровое производство, информационные технологии и физика и др. Согласно данным учреждения, технопарк пользуется популярностью: желающих попасть в него намного больше, чем возможности самого парка, из-за чего жителям приходится стоять в очереди около 2-3 месяцев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также