САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Наумович: Отношения Беларуси и ПАСЕ имеют позитивную динамику

Председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации, Председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике отметил, что Беларусь развивает отношения не только с ПАСЕ, но и с другими парламентскими структурами

Отношения Беларуси и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) имеют позитивную динамику. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андрей Наумович.

Во время выступления на заседании комитета по политическим вопросам ПАСЕ в Страсбурге Андрей Наумович подчеркнул, что парламент Республики Беларусь готов вести открытый диалог с европейскими структурами.

По его словам, за последнее время в отношениях республики и ПАСЕ наблюдается позитивная динамика. К примеру, представители страны приняли участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи: в прошлом году белорусские представители дважды приезжали на слушания по ситуации в Беларуси, а также дважды были участниками конференции ПАСЕ по избирательной проблематике и вопросам свободы СМИ.

Помимо этого Андрей Наумович отметил, что Беларусь развивает отношения и с другими парламентскими структурами. Так, в заседании Постоянного комитета Парламентской конференции Балтийского моря, которое состоялось накануне в Европарламенте, принял участие председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, заместитель председателя Парламентского Собрания Валерий Воронецкий.

Также председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике напомнил, что летом этого года в белорусской столице пройдет ежегодная сессия ПА ОБСЕ.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также