САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России испытывают первый отечественный «точечный» препарат против рака

В настоящее время препарат проходит вторую фазу клинических исследований и показывает эффективный результат в борьбе со злокачественными образованиями

Россия вошла в число передовых стран, создающих таргетные препараты против рака, сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова в интервью телеканалу Россия «24».

По ее словам, таргетные («точечные») препараты блокируют развитие раковой опухоли благодаря вмешательству в работу определенных молекул, необходимых для ее роста.

- Мы сейчас на том этапе, когда мы в числе самых передовых стран мира научились делать таргетные, то есть точечные, препараты для блокады развития той или иной опухоли, - сказала глава Минздрава РФ.

В настоящее время, по словам Вероники Скворцовой, идет вторая фаза клинических исследований первого отечественного препарата. Она отметила, что он показал «фантастический результат по устранению метастазирующих меланом».

- Пока он носит название PD-1, потом, наверное, будет какое-то торговое наименование другое, - добавила министр здравоохранения.

Согласно статистике, в России от онкологических заболеваний страдают около трех миллионов граждан, ежегодно злокачественные опухоли обнаруживаются у 500 тысяч россиян, а только за прошедшие 10 лет количество больных раков выросло на 18%.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также