САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты подвели итоги первой сессии Парламентского собрания обновленного состава

Вячеслав Володин призвал к более тщательной подготовке мероприятий Союзного государства

Российские и белорусские парламентарии приложат все усилия, чтобы бюджет Союзного государства на следующий год был успешно выполнен, заявил после закрытия сессии председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, на следующий год на совместные мероприятия выделяется 6 миллиардов 712 миллионов рублей. Отчисления РФ в бюджет Союзного государства составят 3 миллиарда167 миллионов рублей, Беларуси - 1 миллиард 705 миллионов рублей. Доходная часть сформирована в размере 1 миллиарда 840 миллионов рублей.

Володин подчеркнул, что на заседании также рассмотрено исполнение бюджета Союзного государства за 2015 год и внесены поправки в нынешнюю смету Союзного государства.
Председатель Парламентского собрания рассказал о предстоящих планах депутатов.

- Мы пришли к выводу, что во многом законодательство уже гармонизировано, поэтому нужно больше заниматься унификацией законодательства. Это послужит развитию наших двусторонних отношений и повысит эффективность парламента Союзного государства, - добавил Володин.

Заместитель председателя Парламентского собрания, Председатель Палаты представителей Национального собрания республики Беларусь Владимир Андрейченко назвал особенностью этой сессии то, что она стала первой после парламентских выборов в России и Беларуси.
- В парламент пришли новые лица с интересными предложениями и идеями, и эта сессия показала, что белорусские и российские депутаты настроены на очень серьёзную совместную работу, — сказал он.

Владимир Андрейченко признался, что обсудил со своим российским коллегой вопросы согласованной промышленной политики, доступа товаров на рынки наших государств.

- Надо анализировать, как реализуются на практике принятые нами решения, и работать в плане сближения российского и белорусского законодательства, - подчеркнул он.

Следующая, 52-я сессия пройдет в Беларуси. Совет Парламентского собрания определится с датой и конкретным местом проведения сессии в ближайшее время.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также