САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Водолазы обнаружили черный ящик на месте крушения Ту-154

В настоящее время  прорабатываемая версия крушения самолета – попадание постороннего предмета в двигатель

Водолазы нашли один из черных ящиков с борта самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море, сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

По данным агентства, бортовой самописец был поднят из воды, после чего направлен в Москву.

- Из воды поднят параметрический самописец. В ближайшее время самолет с черным ящиком  вылетает из Сочи в Москву, где будет осуществляться его расшифровка специалистами Минобороны, - сказал источник.

Оставшиеся два бортовых самописца, находившиеся в хвостовой части Ту-154, пока не найдены.

Также источник сообщил, что в настоящее время основная прорабатываемая версия крушения самолета – попадание постороннего предмета в двигатель Ту-154. При этом другие версии, в том числе ошибка пилотирования или техническая неисправность воздушного судна, также прорабатываются специалистами.

- Основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета, - сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также