САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 800 российских школ закрыты из-за гриппа и ОРВИ

В 42 субъектах РФ зафиксировано превышение эпидемических порогов этим двум заболеваниям

В России закрыты более 800 школ и почти 250 детских садов из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- Полностью закрыты 812 школ и 249 детских садов, но нужно отметить, что часть школ уже ушла на каникулы, — заявила она.

Также глава Роспотребнадзора отметила, что в 42 субъектах РФ зафиксировано превышение эпидемических порогов как по гриппу, так и по ОРВИ. При этом, по ее словам, у 64% поступивших в медучреждение с симптомами ОРВИ был обнаружен грипп.

- Среди детей от нуля до двух лет превышение в 17 субъектах, от трёх до шести – в 26, и среди школьников от семи до 14 лет — в 31 субъекте. Для взрослых эпидпорог превышен в 38 субъектах, — добавила Анна Попова.

Глава Роспотребнадзора отметила, что за неделю наибольшее число госпитализированных с гриппов и ОРВИ пришлось на Московскую область (1100 человек), Санкт-Петербург (1113 человек), а также Краснодарский край и Свердловскую область (менее тысячи).

- Главное – набраться терпения, собраться, проявить характер и выполнять все ровно так, как и предписано. Информация есть на нашем сайте, - заключила Анна Попова.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также