САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белэнерго и Российский экспортный центр подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Прописанные в документе программы оцениваются в сумму до 300 миллионов долларов

ГПО «Белэнерго» и АО «Российский экспортный центр» подписали в Минске соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере электроэнергетики. Прописанные в документе совместные программы оцениваются в сумму до 300 миллионов долларов.

Соглашения подписали заместитель генерального директора ГПО «Белэнерго» Сергей Шебеко и генеральный директор Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) Алексей Тюпанов.

- Рынок Республики Беларусь является для нас стратегически важным. И отдельным направлением является сотрудничество с энергетическими компаниями Беларуси, - отметил Алексей Тюпанов. - В Беларуси реализуется программа модернизации инфраструктуры в сфере энергетики и прежде всего электростанций, например, Минской ТЭЦ и т.д. Соглашение, которое мы подписали с коллегами из «Белэнерго», состоит в том, что они будут информировать нас - группу Российского экспортного центра - о планах по модернизации инфраструктуры.

Он отметил, что российская сторона при этом будет выполнять две задачи по поиску производителей: отбор и определенный совет по поводу того, кого можно привлечь со стороны российских производителей. Вместе с тем, Алексей Тюпанов уже озвучил первый совместный российско-белорусский проект.

- Сейчас мы рассматриваем совместно с коллегами, например, проект по реконструкции Минской ТЭЦ, где сумма достигает порядка 100 млн евро. А дальше все зависит от потребности коллег из «Белэнерго». Насколько часто у них будут появляться проекты, настолько часто мы готовы их смотреть, - добавил он.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также