Мужская сборная России победила в комбинированной эстафете чемпионата мира по плаванию

Всего на счету сборной России 14 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых

Российская мужская сборная, в состав которой вошли Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Харланов и Владимир Морозов, поднялась на первое место пьедестала почета в комбинированной эстафете 4 по 100 м заключительный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде.

Российская команда проплыла дистанцию за 3 минуты 21,17 секунды. Второе место заняла сборная Австралии с результатом 3.23,56 минуты, третье место завоевала команда Японии (3.24,71).

Также российская сборная заняла третье место в командном зачете. Первое место заняли спортсмены из Соединенных Штатов Америки (8-15-7), второе место заняли пловцы из Венгрии (7-2-2).

Всего на счету сборной России 14 медалей 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых.