САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОПЕК договорилась с Россией о приемлемой формуле сокращения добычи нефти

По словам министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино, Россия сыграла фундаментальную роль в достижении этих договоренностей

ОПЕК договорилась с Россией о взаимоприемлемой формуле сокращения добычи нефти на полгода, сообщил в интервью агентству ТАСС министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино.

- С российской стороной мы вышли на взаимоприемлемую формулу, согласно которой будет заморозка на шесть месяцев, - сказал он.

По его словам, Венесуэла рассчитывает, что подписание документа по сокращению добычи со странами, не входящими в состав ОПЕК, состоится 10 декабря в Вене, после чего уже будет создан комитет по контролю за сокращением добычи нефти, в состав которой также могут войти Россия и Оман.

- Идея заключается в том, чтобы создать такой орган сразу же, - сказал он. - Три будут представлять страны ОПЕК (Кувейт, Алжир и Венесуэла) и два представителя от стран, не входящих в ОПЕК, наше предложение заключается в том, чтобы это была Россия и Оман.

При этом министр нефти Венесуэлы подчеркнул особую роль России в достижении договоренностей.

- Вклад был фундаментальным, - отметил он. - С развитием ситуации нам необходимо было прийти к соглашению не только по заморозке объемов добычи, но и их сокращению. И в последние дни Россия сыграла фундаментальную роль в достижении этих договоренностей.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также