САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси посчитали, во сколько обойдется новогодний банкет

Белорусские предприниматели прикидывают праздничные бюджеты, закупают подарки и елки

Приблизительную стоимость новогодней ночи в белорусских ресторанах и кафе подсчитала и озвучила БЕЛТА замминистра антимонопольного регулирования и торговли республики Ирина Наркевич.

- Жители и гости Беларуси любят делать праздничные мероприятия в кафе, ресторанах. От 30 белорусских рублей (988,96 российских рублей) и выше - праздничное меню. Празднование новогодней ночи - от 70 рублей (около 2300 российских). Может быть и 200 рублей (6590 российских). Но это уже с развлекательными мероприятиями, - отметила она.

Пока рестораны только предвкушают новогоднюю прибыль, рынки республики уже во всю закупаются новогодними подарками и украшениями. Так, предприятия концерна «Белгоспищепром» поставят на внутренний рынок почти 2 миллионов штук новогодних подарков.

- Ассортимент в магазинах новогодний, праздничный. Белорусский изготовитель все это делает. Если говорить о продовольственных товарах, то, конечно, все ждут сладкие подарки. И концерн «Белгоспищепром» на внутренний рынок поставит 1 миллион 976 тысяч штук новогодних подарков, - добавила замминистра.

Через пару недель в республике заработают елочные базары. Их открытие запланировано на 20 декабря. Всего будет работать 1079 елочных базаров, из которых около 200 - в Минске, отметила Наркевич. По ее словам, в продаже будут представлены натуральные ели и сосны высотой до 3 метров.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также