САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко провели встречу в Кремле

Главы государств направились на переговоры после посещения Храма Христа Спасителя, где они поздравили Патриарха Кирилла с юбилеем

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал с рабочим визитом в Москву, где провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает БЕЛТА, главы государств обсуждают самые актуальные вопросы повестки дня белорусско-российских отношений, политическое взаимодействие, развитие интеграционных процессов, ситуацию в регионе и мире. В частности, белорусский лидер отметил, что оба соседних государства не изолированы от кризисных моментов в мировой экономике и вынуждены совместно оперативно реагировать на них.

Со слов Александра Лукашенко, времена сегодня достаточно бурные – то с одной, то с другой стороны накатывают разного рода кризисы.
- Мы не изолированы от этого. Есть оперативные вопросы, которые мы должны быстро решать, - заявил президент Беларуси, выразив уверенность, что совместными усилиями лидерам двух стран, как и прежде, удастся принять верные решения.



В свою очередь, президент России Владимир Путин назвал временным сокращение объема товарооборота между Россией и Беларусью.
- Мы с вами встречаемся регулярно и достаточно часто и всегда нам есть, о чем говорить, потому что объем наших отношений большой. Россия остается торгово-экономическим партнером номер один для Беларуси, а Беларусь входит в пятерку крупнейших торгово-экономических партнеров России», — цитирует главу российского государства РИА Новости.

В рамках существующих взаимоотношений обе стороны в состоянии «все восстановить и двигаться дальше».
- Продолжаются взаимные инвестиции в белорусскую экономику российских инвесторов и белорусских инвесторов в российскую экономику, продолжается вопрос расширения кооперации, в том числе в сфере машиностроения, сельхозмашиностроении, — убежден президент РФ.

Ранее главы двух стран прибыли в Кремль из храма Христа Христа Спасителя, где проходили торжественные мероприятия по поводу 70-летнего юбилея Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

- Это хороший штрих к отношениям двух президентов, двух близких, родных народов, - оценил Александр Лукашенко возможность лично поздравить главу РПЦ.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также