САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: В Союзном государстве необходимо создать единое туристическое пространство

10 и 11 ноября прошло 47 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

В Союзном государстве назрела необходимость создания единого туристического пространства, заявила председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева.

- Пришло время создания в Союзном государстве единого туристического пространства. Прежде всего, нужно начать с того, чтобы мы знали больше друг о друге и посещали друг друга как можно более активно. Внутри России и Беларуси совместно должны быть выстроены такие маршруты, где будут доступные перевозки и цены для населения, - сказала Елена Афанасьева, подводя итоги семинара в Бресте.

По словам парламентария, подобные проблемы туристического бизнеса следует решать, в том числе, и с помощью законодательства. Первым видимым результатом единого туристического пространства может стать, к примеру, союзная патриотическая программа, по которой школьники России и Беларуси смогут посещать туристические объекты двух стран.

- Эту тему мы уже не первый раз поднимаем. Думаю, что в этом направлении что-то обязательно решим, - заключила Елена Афанасьева.

10 и 11 ноября прошло 47 заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Проблемы и перспективы развития различных направлений туристской деятельности в Союзном государстве».

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также