САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьник из Петербурга создал высокотехнологичную теплицу и покажет ее на выставке в Германии

Презентация проекта прошла на проходящем в Екатеринбурге III Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech - 2016.

Старшеклассник из Санкт- Петербурга Вадим Цветков разработал собственный проект «умной» теплицы, которая может дистанционно открывать окна, регулировать освещение и осуществлять полив растений. Особенности этой разработки укладываются в концепцию «интернета вещей». То есть она без вмешательства человека может связываться по сети с удаленными серверами, передавать значения с датчиков о внутренних параметрах среды внутри макета, принимать команды на внутренние устройства.

По словам Вадима Цветкова, управлять высокотехнологичной теплицей можно из любой точки мира.

- С помощью облачного интерфейса я могу, например, открыть окно, отрегулировать освещение теплицы, могу включить полив, - пояснил молодой человек.

Перспективная идея была представлена на ежегодном Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech – 2016 в Екатеринбурге. Это турнир для юных инноваторов и стартаперов, которые соревнуются в профессиональном мастерстве по методике Worldskills, применяемой среди ведущих промышленных предприятий. Основная направленность форума – это улучшение навыков и повышение уровня компетенции у молодых рабочих, а также профессиональную ориентацию подрастающего поколения.

Свою теплицу Вадим Цветков через две недели представит на суд мирового сообщества – на выставке высоких технологий в Германии.

- 15-го ноября мы едем в Штутгарт на выставку ведущих мировых производителей в сфере интернета вещей и дополненной реальности, - сказал наставник мальчика Дмитрий Ковалев.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также