САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев провел встречу с президентом и премьер-министром Беларуси

Премьер-министр России обсудил острые вопросы с Александром Лукашенко и  Андреем Кобяковым.

Александр Лукашенко побеседовал с глазу на глаз с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Журналистов пустили лишь на совместное фотографирование. По данным пресс-службы белорусского лидера, Лукашенко и Медведев обсудили взаимодействие стран в интеграционных объединениях и вопросы двусторонних отношений. Переговоры настолько затянулись, что Дмитрий Медведев даже опоздал на заседание Совета глав правительств СНГ.

У Медведева также состоялись переговоры с премьером Беларуси Андреем Кобяковым. Перед началом встречи главы правительств двух стран признались журналистам, что обсудят «накопившиеся проблемы в экономических отношениях».

- Уверен, что при взаимном желании мы можем найти выходы из самых разных ситуаций, с которыми сталкиваются наши страны. И я, и мои коллеги готовы обсуждать все вопросы, - заявил Медведев.

При этом ни Медведев, ни Кобяков не стали прямым текстом говорить о том, что речь на переговорах в первую очередь пойдет об урегулировании газового спора. Начиная с января Беларусь недоплачивала России за поставленный газ, считая контрактную цену несправедливой. В итоге долг Беларуси за российский газ достиг 281 миллиона долларов.

- Газовый спор удалось разрешить, основываясь на договоренностях, достигнутых в рамках ЕАЭС. Цена на российский газ для Беларуси пока останется на уровне $132 за одну тысячу кубических метров, - сказал после встречи премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также