Россияне и белорусы завоевали целый букет наград на заключительном этапе Кубка мира по плаванию

Медаль России принесли Мария Ефимова, Владимир Морозов и Станислав Донец, а Беларуси – Павел Санкович

Олимпийский призер Рио-2016 Юлия Ефимова и бронзовый призер Лондона-2012 Владимир Морозов весьма удачно выступили в турнире, который 30 октября прошел в Гонгконге.. Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом и бронзу на дистанции 50 метров брассом. А Владимир Морозов поднялся на первое место, выступив на дистанции 50 метров вольным стилем. При этом Морозов стал первым россиянином в истории, который выиграл общий зачет Кубка мира. Еще один российский пловец Станислав Донец стал третьим на дистанции 50 метров на спине.

Медаль в копилку российской сборной принесла кролевая эстафета 4x50 метров, в которую вошли Владимир Морозов, Станислав Донец, Юлия Ефимова и Дарья Устинова. Второе место заняла сборная США, а третье место – сборная Гонконга.

Отличились на турнире и белорусские спортсмены. Павел Санкович завоевал четыре медали на заключительном этапе Кубка мира по плаванию. Так, на дистанции 50 м на спине он показал лучший результат - 23,02 сек, серебряным призером на данной дистанции стал испанец Мигель Ортиз-Канавате - 23,54 сек, а бронзу завоевал австралиец Митчелл Ларкин, показав результат 23,71 сек. Еще две бронзовые награды белорус завоевал в заплыве на 100 м на спине и в финале 100 м баттерфляем. Четвертая медаль - бронза за дистанцию 100 м комплексным плаванием - 53,29 сек.

Геннадий Лепешко: Есть противоядие фальсификации истории

В то время как на Западе жонглируют фактами в угоду конъюнктуре, в наших странах свято чтут память о героях.

После саммита ШОС Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

Приводим официальную стенограмму пресс-конференции

Не нужен им берег турецкий

Российским депутатам запретили без разрешения ездить за границу

Россия ничего не теряет от выхода из ПА ОБСЕ

Владимир Джабаров

Возврат туда возможен, когда эта организация вернётся к нормальной работе.

Орбаноистерия

Олег Зинченко

Русофобы забились в конвульсиях, узнав, что премьер-министр Венгрии приехал к Путину