САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Безвизовое посещение Августовского канала и Беловежской пущи Беларусь будет продвигать совместно с Польшей

Подобные нововведения позволят увеличить туристический поток, считают в Минспорта и туризма Беларуси.

Беларусь будет продвигать возможность безвизового посещения Августовского канала и Беловежской пущи вместе с Польшей, сообщил заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной.

- Мы интегрируемся в создание единого бренда Августовского канала с Польшей. Мы будем продвигать наш Августовский канал, Беловежскую пущу на мировом туристическом рынке совместно, силами двух стран. Эти вопросы уже обсуждены с польскими коллегами, - сказал он.

По словам замминистра, подобные изменения позволят заметно увеличить туристический поток в Августовский канал.

- Для организации безвизовых поездок все готово, принято постановление, что, где и каким образом должно быть организовано. Так что вопросов здесь не возникает, - добавил он.

Как отметил Михаил Портной, механизм организации безвизовых поездок похож на тот, который действует при посещении Беловежской пущи. При этом существуют существенные отличия, к примеру, при посещении Августовского канала находиться там без визы можно не более 5 суток, в то время как в Беловежской пуще - не более 3.

- Есть нюансы по сбору и обработке информации, т.е. механизм усовершенствован. Все очень лояльно по отношению к туристам, - отметил замминистра.

С 26 октября 2016 года иностранные туристы могут приезжать в специальный туристско-рекреационный парк «Августовский канал» не имея визы. При себе туристу необходимо иметь документы, подтверждающие личность, а также определенную сумму денег, рассчитанную на каждый день пребывания.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также