САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Витебске пройдет спартакиада Союзного государства для студентов России и Беларуси

В соревнованиях примут участие две команды – России и Беларуси, в каждой из которых будут по 125 студентов-участников

В начале октября в Витебске пройдет спартакиада студенческой молодежи "К олимпийским вершинам", сообщил исполняющий обязанности директора областного учебно-методического центра физического воспитания населения Вадим Аржанович.

Мероприятие продлится менее недели – с 3 по 8 октября и станет одним из этапов Спартакиады Союзного государства для детей и юношества.

- Спартакиада Союзного государства - мероприятие ежегодное, но Витебск принимает у себя один из этапов впервые. Это третий этап: летом были соревнования в Твери и Минске, а после нас будет заключительный этап в Краснодаре, - уточнил Вадим Аржанович. - В Витебске соревнования пройдут на двух площадках: на базе Витебского ЦСК (волейбол и баскетбол три на три) и медицинского университета (настольный теннис).

В Спартакиаде будут участвовать две сборные – команда Российской Федерации и команда Республики Беларусь. В каждой делегации будут по 125 студентов.

В течение нескольких дней участники будут соревноваться между собой, а также посетят ряд экскурсионных маршрутов по Витебску.

Как полагают сами организаторы, данная спартакиада не только служит целям пропаганды здорового образа жизни, но и сплочению молодежи Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

Нелегалы для Киева

Анатолий Заусайлов

Трамп предлагал Украине принять депортированных из США мигрантов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также