САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акция памяти защитников Брестской крепости пройдет в Польше

Активисты Белорусского республиканского союза молодежи, члены военно-исторического клуба «Гарнизон» и ветераны Вооруженных Сил отправятся в Польшу, чтобы почтить память советских военнопленных, расстрелянных под Бяла-Подляской

«Через лагеря для военнопленных этого города прошли защитники Брестской крепости и нашей области. В конце сентября – начале октября 1941 года в одном из концлагерей у деревни Хусинка было расстреляно около 26 тыс. человек. Всего там четыре захоронения, где покоятся более 130 тыс. советских военнопленных», – рассказал Виктор Иванов, первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ

Союз сельской молодежи Польши и администрация Бяльского повета совместно с белоруской делегацией возложат цветы и зажгут свечи на местах захоронений красноармейцев, а волонтеры наведут порядок на могилах советских солдат и проведут митинг по улицам города.

Такие акции памяти проводятся с 2012 года.

Белорусская делегация во время нынешнего визита планирует взять несколько горстей земли с мест захоронения. В октябре капсулу с землей торжественно передадут в храм-памятник в честь Всех Святых в Минске, где также находится земля из других мест захоронения воинов-белорусов, которые погибли вдали от родины.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также