САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь доставили гуманитарную помощь в Алеппо

18 сентября Беларусь передала груз гуманитарной помощи весом 45 тонн, а 22 сентября в Алеппо доставили 23 тонны необходимых продовольственных товаров

Российские военные и дипломаты Республики Беларусь доставили гуманитарную помощь в город Алеппо, Сирия. Соответствующая информация приводится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

- Совместно с посольством Республики Беларусь проведены две гуманитарные акции в городе Алеппо. В университетский госпиталь, больницу Рази и клинику сердечно-сосудистой хирургии доставлены медикаменты, а в детский дом №1 в районе Дзира - товары для детей, - поясняется в бюллетене.

По данным Центра всего было передано 23 т гуманитарных грузов, из которых 12,5 тонн – продовольствие, 4,3 тонны – вещевое имущество и 6,2 тонны – медикаменты и лекарственные принадлежности.

- Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости, развернутые на семи пунктах пропуска, - пояснили в бюллетене работники российского Центра.

Как сообщил пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, гуманитарная помощь жителям Алеппо является частью груза, отправленного 18 сентября Беларусью в Сирию. Отмечается, что общий вес груза составил 45 т. Он сформирован на основании запроса сирийской стороны: товары первой необходимости для нужд местных жителей и прежде всего детей.

В гуманитарном грузе были отправлены детская одежда и обувь, детское питание, а также консервы и медикаменты для сирийских клиник. Также в Беларуси груз был специально разделен на несколько частей, чтобы по прилету в Сирии его оперативно перевезти по выбранным адресам - Латакию, Дамаск и Алеппо.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также