САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На строительстве БелАЭС было освоено более 2 миллиардов долларов

При этом основной объем финансов будет освоен в 2017 и 2018 годах

Более 2 миллиардов долларов было освоено на строительстве Белорусской атомной электростанции, сообщил председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов.

-Основной объем освоения финансовых средств будет приходиться на 2017 и 2018 годы, когда будет осуществляться монтаж оборудования, - отметил он.

По данным главы КГК, всего было задействовано около  5 тыс. человек, из которых 1,4 тыс. - из Российской Федерации, а остальные – граждане Беларуси.

На сегодняшний день на возведение и сооружение Белорусской АЭС задействованы порядка 30 субподрядных организаций, из них 22 - белорусские. При этом большую часть работ, а именно 80%  объема строительно-монтажных работ по сооружению объектов станции и ее инфраструктуры выполняется именно силами белорусских организаций.

За все время строительства БелАЭС было закуплено оборудования на сумму более $207 млн, а поставки основного объема оборудования состоятся в следующем году.

6 сентября прошло совместное заседание коллегий Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты Российской Федерации под председательством руководителей ведомств Леонида Анфимова и Татьяны Голиковой. Во время заседания обсуждались результаты контрольного мероприятия, проведенного высшими органами финансового контроля двух стран, по вопросу об исполнении обязательств двух сторон по соглашению между правительствами России и Беларуси о сотрудничестве в строительстве на территории Беларуси атомной электростанции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также