Саблистка Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой, а бронзовый призер Рио пловец Антон Чупков установил новый рекорд России

Теперь в копилке сборной России 15 медалей

Представительница России Инна Дериглазова завоевала золотую награду и титул олимпийской чемпионки на Летних играх в Рио-де-Жанейро в фехтовании на рапирах.

Россиянка вышла в финал, где встретилась с представительницей Италии Элизой Ди Франчиску. Обе соперницы были одинаково сильны, однако победителя определил финальный удар Инны Дериглазовой -  россиянка вырвала победу у итальянки со счетом 12:11.

Шанс на бронзовую медаль был и другой российской спортсменки - Аиды Шанаевой, однако она уступила представительнице Туниса Инес Бубакри со счетом 11:15.

Еще одну бронзовую принес российский пловец Антон Чупков. Он выступал в плавании на 200 метров брасом и установил новый российский рекорд – преодолел дистанцию за 2 минуты 7,7 секунд (бывший рекорд страны 2 минуты 7,93 секунды). Первое место занял спортсмен из Казахстана Дмитрий Баландин, а второе- американец Джошуа Пренот.

По итогу пятого дня олимпийских соревнований в копилке российской сборной теперь 15 медалей - 4 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых (6 место в общемедальном зачете)

Геннадий Лепешко: Есть противоядие фальсификации истории

В то время как на Западе жонглируют фактами в угоду конъюнктуре, в наших странах свято чтут память о героях.

После саммита ШОС Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

Приводим официальную стенограмму пресс-конференции

Не нужен им берег турецкий

Российским депутатам запретили без разрешения ездить за границу

Россия ничего не теряет от выхода из ПА ОБСЕ

Владимир Джабаров

Возврат туда возможен, когда эта организация вернётся к нормальной работе.

Орбаноистерия

Олег Зинченко

Русофобы забились в конвульсиях, узнав, что премьер-министр Венгрии приехал к Путину