САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин - о попытках диверсий в Крыму: Мы мимо таких вещей проходить не будем

Президент РФ отреагировал на сведения о предотвращении серии терактов в Крыму

Владимир Путин считает любые попытки дестабилизации обстановки в Крыму путем проведения там террористических атак глупыми и преступными. Об этом президент России заявил в свете информации о задержании группы диверсантов, обученных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Глава государства назвал действия украинских разведчиков «очень опасной игрой».

- На первый взгляд, казалось бы, это глупая преступная акция. Глупая, потому что невозможно положительно повлиять на людей, проживающих в Крыму, таким способом, а преступная, потому что люди могли погибнуть, - констатировал Путин.

По словам российского лидера, Кремль сделает все возможное для обеспечения безопасности жителей и инфраструктуры Крыма. При этом, он рассчитывает на то, что союзники Украины предпримут конкретные шаги по оказанию давления на киевские власти. Владимир Путин также отметил, что после сегодняшних событий встречи в «нормандском формате» бессмысленны.

Напомним, сегодня в ФСБ России заявили о предотвращении в ночь на 7 августа попытки прорыва группы диверсантов с территории Украины в Крым близ города Армянска. В ходе завязавшегося боя погибли один сотрудник ФСБ. На месте столкновения были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и оружие спецподразделений украинской армии. Задержаны семь человек. А в ночь на 8-ое августа 2016 года, по сообщению ФСБ, "спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ".

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также