Россия поднялась на пятое место в общемедальном зачете Олимпиады в Рио

Теперь в копилке российской сборной 12 медалей

По итогу четвертого дня Летних Олимпийских игр в бразильском Рио-де-Жанейро российская сборная завоевала еще две медали – серебряную и золотую, благодаря чему поднялась на пятое место в общемедальном зачете Олимпиады.

Золотую медаль сборной принес дзюдоист Хаслан Халмурзаев, выступавший в весовой категории до 81 кг. В финале он встретился с представителем Соединенных Штатов Трэвисом Стивенсом. Уже концовку турнира российских спортсмен провел достаточно уверено – он уложил на лопатки американца и именно этим броском он завоевал себе титул олимпийского чемпиона.

Серебряную же награду в копилку сборной России принесла женская команда по спортивной гимнастике. Россиянки уступили представительницам США, но смогли одолеть своих главных конкурентов – китаянок, которые считаются одними из сильнейших спортсменок в данной дисциплине.

Седа Тутхалян, Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова завершили соревнования с результатом 176,688 балла. Сборная США набрала 184,987 балла, а представительницы Китая завоевали бронзовые награды, набрав 176,003 баллов.

Пятый день Олимпийских игр сборная России встречает уже с 12 медалями – 3-мя золотыми, 6-ю серебряными и 3-мя бронзовыми.