Представитель России выиграл международный чемпионат по спортивному программированию в Минске

В качестве приза петербуржцу Егору Куликову вручили 300 000 рублей, а также предоставили место в крупной российской IT-компании

Представитель России Егор Куликов стал победителем международного чемпионата по спортивному программированию, который проходил в Минске.

Участниками чемпионата стали представители IT-отрасли из Японии, США, а также стран СНГ и Европы.

Основным заданием соревнований было решить шесть задач в течение 100 минут. Быстрее всех с этим справился житель Санкт-Петербурга Егор Куликов.

В качестве награды петербуржцу достался денежный приз в размере 300 тысяч рублей, также ему предоставили возможность устроиться на работу в крупную российскую IT-компанию.

Международный чемпионат по спортивному программированию проходит уже пятый год подряд, и каждый раз мероприятие проходит в новом городе. Примечательно, что при отборе участников соревнований возраст желающего представлять свою страну на чемпионате не учитывается.

Ольга Германова: Когда идет агония, враг бесчинствует от злобы

О ночном обстреле Курской области рассказала ее представитель в Госдуме и Парламентском собрании