САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Авиационные соревнования #пронебо-2016: призовые места у белорусов и россиян и новые национальные рекорды

Всего в состязаниях приняли участие 13 экипажей из Беларуси, России, Украины и Чехии

Новый национальный рекорд Беларуси по парашютной групповой акробатике в классе "Большая формация" установили 31 июля в Минском аэроклубе ДОСААФ на фестивале авиационного спорта #пронебо-2016. Новый рекорд - это 30 человек, которые поднялись в небо и составили там фигуру. На высоту в 5 тыс. м их поднимал самый большой вертолет в мире - Ми-26. Фестиваль #пронебо-2016 прошел 30-31 июля. Зрители фестиваля увидели демонстрационные полеты различных типов самолетов и вертолетов авиации ДОСААФ, ВВС и войск ПВО, прыжки парашютистов, показательные выступления спортсменов по различным авиационным и техническим, а также военно-прикладным видам спорта.На снимке: парашютисты устанавливают рекорд.Фото ДОСААФ - БЕЛТА.


Представители Беларуси, России и Чехии стали обладателями наград в соревнованиях по вертолетным гонкам, которые прошли в рамках фестиваля авиационного спорта #пронебо-2016 в Минском аэроклубе ДОСААФ 30 и 31 июля. Об этом сообщили организаторы мероприятия.


На снимке: соревнования по вертолетному слалому. Фото Оксаны Манчук, БЕЛТА.

По итогу соревнований, в дисциплине «Слалом», в котором экипажам было необходимо с прилепленным ведром пройти по маршруту и поставить ведро на стол, первое место заняли россияне Юрий Яблоков и Константин Подойницын, второе место досталось представителям Беларуси. Никите Лаптеву и Владиславу Курсу. Третье место заняли также представители России - Андрей Орехов и Вадим Сазонов.

В другой дисциплине под названием «Развозка грузов» (точность прохождения маршрута с грузом) - первое место досталось российскому экипажу в составе Петра Васильева и Виктора Дегтяря. Второе место также осталось за россиянами – призерами стали Андрей Орехов и Вадим Сазонов. В свою очередь, третье место отвоевали белорусы Антон Данченко и Алексей Мочанский.

В «Командном слаломе» призерами стали белорусы Алексей Мочанский и Антон Данченко и россияне Сергей Тупиков и Сергей Костин. В командной эстафете по «Развозке грузов» лучшими одновременно признаны представители Чехии Эдуард Малина и Якуб Хорачек, а также их белорусские коллеги Владимир Бугаев и Андрей Рогонов.

По словам организаторов фестиваля, в соревнованиях приняли участие 13 экипажей из 4-х стран: России, Беларуси, Украины и Чехии. Награждали победителей председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер и президент федерации вертолетного спорта России Ирина Грушина.

«Мы надеемся, что для кого-то наш фестиваль станет стимулом испытать себя, пройти обучение и в следующем году из зрителя превратиться в участника авиационных событий», - заявил, выступая на фестивале, генеральный секретарь Белорусской федерации авиационного спорта Антон Быстров.

В рамках фестиваля #пронебо-2016 прошли демонстрационные полеты различных типов самолетов и вертолетов авиации ДОСААФ, ВВС и войск ПВО. Также зрители могли увидеть зрелищное авиашоу, прыжки парашютистов, показательные выступления спортсменов по различным авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта.

КСТАТИ

На фестивале был установлен новый национальный рекорд Беларуси по групповой парашютной акробатике в классе «Большая формация»: 30 парашютистов составили в небе акробатическую фигуру. Предвыдущий национальный рекорд был засчитан фигуре, состоявшей из 20 парашютистов.

Как отметили организаторы #пронебо-2016, национальный рекорд является признаком развития авиационного спорта в республике.



Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также