САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянка погибла в ходе теракта в Ницце, сведений о гражданах Беларуси пока нет

Всего на данный момент жертвами ночной атаки числятся 84 человека

Россия. Москва. 15 июля 2016. Цветы у посольства Франции в память о погибших в результате теракта в Ницце. Сергей Савостьянов/ТАСС 

Среди жертв ночного теракта в Ницце есть гражданин России. Об этом, со ссылкой на собственные осведомленные источники, сообщили сразу несколько СМИ.

- На данный момент есть информация о гибели одного человека из России, еще один ранен. Кроме того, соотечественники не могут подтвердить местоположение еще нескольких человек, — рассказал собеседник ТАСС, уточнив, что сведения о жертвах и пострадавших пока носят предварительный характер. - Со стороны французских властей подтверждения пока нет.

В ряде других источников сообщается, что погибший и раненый россияне - девушки. Эту информацию подтвердил Консульский департамент МИД РФ на своей странице в Facebook. Местонахождение еще троих россиян выясняется.

Судьбами соотечественников сейчас озадачены и в Беларуси. Посольство республики во Франции пока не располагает данными о пострадавших белорусах.

- Посольство Беларуси во Франции выясняет, находились ли среди погибших и пострадавших в результате теракта в Ницце белорусские граждане, - цитирует начальника отдела пресс-службы МИД Беларуси Марию Ваньшину информационное агентство "БелТА".

Накануне вечером в Ницце грузовик врезался в толпу, отмечавшую день взятия Бастилии на одной из набережных города. Погибли 84 человека, около 200 ранены. Водитель - француз марокканского происхождения, был застрелен полицией. Президент страны Франсуа Олланд назвал случившееся терактом.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также