САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы тесно взаимодействуем с нашими союзниками, и прежде всего с братской Россией

Белорусский лидер поздравил граждан республики с Днем независимости

На снимке: Александр Лукашенко на параде в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь.Фото Николая Петрова, БЕЛТА.



Беларусь на протяжении 25 лет независимости развивает отношения с внешними партнерами, и особое место в этом процессе занимает Россия. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, выступая на параде в честь Дня независимости страны.

- Мы тесно взаимодействуем с нашими союзниками, и прежде всего с братской Россией. Развиваем диалог с соседями и странами Запада, - сказал Александр Лукашенко.

Свое поздравление с праздником в Минск направил и российский президент Владимир Путин. В своей телеграмме он особо отметил тот факт, что День независимости Беларуси отмечается в день ее освобождения от фашистов.

"Дружба и взаимовыручка, закаленные в суровые годы войны, и сегодня служат надежной основой для союзнических отношений между нашими странами", - говорится в тексте послания.

Путин также обратил внимание на позитивную динамику двустороннего сотрудничества в различных сферах, высокую эффективность партнерского взаимодействия в рамках ЕАЭС, ОДКБ и других структур. Российский лидер выразил уверенность в дальнейшем развитии и наращивании российско-белорусских связей на благо братских народов двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также