САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси проходят памятные мероприятия, посвященные 75-летию начала ВОВ

Граждане и гости страны почтут память погибших во время Великой Отечественной войны, число которых достигает от 2,5 до 3 миллионов человек

Памятные мероприятия, посвященные 75-летию начала Великой Отечественной войны, проходят в Беларуси. Для участия в мероприятиях в страну прибывают зарубежные делегации, которые собираются с жителями республики почтить память жертв войны.

Памятные акции пройдут во многих городах республики, в том числе и в Бресте, где состоялось одно из первых сражений Великой Отечественной войны. Город планируют посетить около 4-х тысяч зарубежных гостей, 30 зарубежных делегаций. По традиции основные памятные мероприятия пройдут в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Также вечером у Тереспольских ворот пройдет акция «Боевой расчет», которая посвящена памяти 50 пограничников, павших в первых боях на государственной границе.

​ ​22 июня в 4:00 утра в приграничном городе на площади Церемониалов пройдет митинг-реквием «Свеча памяти». Помимо этого участники мероприятия смогут увидеть реконструкцию событий 75-летней давности, которая пройдет у Кобринского укрепления крепости с участием более 500 человек.
​В столице Беларуси также проведут ряд памятных мероприятий, среди которых - митинг-реквием и возложение венков к одноименному монументу. В Гродно у реки Неман в память павших в первый день войны опустят на воду 22 еловых венка с зажженными лампадами. Буйничское поле, расположенное вблизи Могилева, станет местом проведения акции памяти «Звон скорби». Здесь будут вспоминать бойцов Красной Армии - 12 тыс. народных ополченцев, которые на протяжении 23 суток держали оборону города.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Наше союзное строительство - образец союза суверенных народов

Примером мирной и созидательной повестки станут проверенные годами союзнические отношения с Россией.

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также