САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Вильнюсе состоятся консультации белорусских и литовских экспертов по вопросу БелАЭС

Встреча в литовской столице будет представлять собой двусторонние консультации экспертов из Республики Беларуси и Литовской Республики по имеющимся техническим и научным вопросам проекта строительства БелАЭС

Консультации Беларуси и Литвы по техническим и научным вопросам строительства Белорусской атомной электро-станции пройдут 21-22 июня в Вильнюсе, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси.

«Данная встреча станет результатом рекомендаций, высказанных Комитетом по осуществлению Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспо) на 35-й сессии, которая состоялась в марте 2016 года», - добавили представители пресс-службы ведомства.

Кроме того, как сообщили в Минприроды Беларуси, во время двусторонних консультаций планируется затронуть и ряд других вопросов, таких как оценка местоположения и критериев выбора площадки строительства БелАЭС, а также оценка ее сейсмической безопасности и альтернативных площадок.

На встрече белорусскую сторону представят более 20 специалистов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минэнерго и других республиканских органов государственного управления.

По итогам двусторонних консультаций Беларусь и Литва планируют отправить в Комитет по осуществлению Конвенции совместный белорусско-литовский отчет. Ожидается, что документ будет представлен уже в конце июля этого года, а его рассмотрение состоится во время 36-й сессии Комитета, которая намечена на сентябрь 2016 года.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также