САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты бундестага поддержали идею налаживания диалога между ЕАЭС и ЕС

Этот вопрос обсуждался на встрече заместителя директора департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Сергея Шухно, заместителя директора департамента макроэкономической политики ЕЭК Андрея Липина с делегацией депутатов немецкого Бундестага

В понедельник, 20 июня, в Германии депутаты Бундестага заявили о том, что члены Европейского союза должны наладить диалог со своими коллегами из Евразийского экономического союза.

- Депутаты Бундестага отметили озабоченность германского бизнеса негативными тенденциями в динамике торговли ЕС с государствами ЕАЭС. Они поддержали идею налаживания диалога между двумя интеграционными объединениями - ЕАЭС и ЕС, - пояснили в Евразийской экономической комиссии.

Идея о диалоге между ЕС и ЕАЭС — давняя. Президент Казахстана Нурсултан Назарабаев недавно предложил провести совместную конференцию Европейского союза и Евразийского экономического союза.

- Многими на западе Евразийский экономический союз воспринимается неоднозначно. Кто-то считает, что это проект по «возрождению СССР». Поэтому я предложил провести совместную конференцию двух объединений, чтобы политики и эксперты расставили все точки в этом вопросе, и мы могли совершенно спокойно осуществлять взаимную торговлю. Сегодня для этого есть ряд объективных препятствий. В частности, санкции Запада в отношении России, - сказал он тогда.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также