САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин отправится 25 июня​ в Китай с официальным визитом

Во время встречи президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина будут обсуждаться ключевые проблемы международной повестки дня и взаимного сотрудничества

Президент Российской Федерации Владимир Путин 25 июня посетит Китай с официальным визитом. Как сообщает пресс-служба Кремля, инициатором данного визита выступил председатель КНР Си Цзиньпин.

Лидеры двух стран намерены обсудить конкретные шаги по дальнейшему развитию российско-китайского партнерства и сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях.

«На повестке дня переговоров глав государств также будут ключевые проблемы международной повестки дня, взаимодействие в рамках многосторонних и региональных организаций, прежде всего ООН, БРИКС, "Группы двадцати", а также тематика реализации договоренностей, которые будут достигнуты накануне в ходе саммита ШОС в Ташкенте», — сообщается в сообщении пресс-службы Кремля.

Также ожидается, что во время визита российского президента в КНР стороны подпишут контракт на поставки пшеницы, а также меморандум о строительстве железнодорожного зернового терминала в Забайкальском крае.

«В этом плане уже договорились не просто о начале проекта, а по сути дела планируем подготовить к визиту нашего лидера в Китай меморандум и на спине этого меморандума, вслед за ним подписать уже контракт на такого рода серьезные, большие поставки пшеницы в КНР», - сообщил журналистам вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также