САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Ленинградская область обсудят программу сотрудничества на 2016-2018 годы

Встреча двух сторон прошла во время ХХ Петербургского международного экономического форума

Сегодня, 17 июня, чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в России Игорь Петришенко провел встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Стороны обсудили подготовку программы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительствами Беларуси и Ленинградской области на два следующих года.

Как сообщают в пресс-службе дипломатического представительства Беларуси, в ходе переговоров Игорь Петришенко отметил, что сокращение объема взаимной торговли, имевшее место в прошлом году, сохранилось и в 2016 году. Также посол положительно оценил деятельность совместной комиссии по развитию сотрудничества Беларуси с Ленинградской областью, в которой главой белорусской стороны является первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский.

«По мнению Игоря Петришенко, регулярное проведение заседаний комиссии позволяет оперативно принимать решения по актуальным вопросам сотрудничества и осуществлять координацию работы государственных органов, предприятий и организаций сторон по реализации достигнутых договоренностей», - добавили в пресс-службе.

Кроме того​,​ Игорь Петришенко и Александр Дрозденко обсудили возможные сроки проведения седьмого заседания совместной комиссии, которое должно пройти в Ленинградской области.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также