САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге начал работу Международный экономический форум

В культурную столицу РФ  съехались представители из 60 стран

В четверг, 16 июня, в Санкт-Петербурге стартует главное деловое событие года — Международный экономический форум. Откроет мероприятие президент России Владимир Путин, а после на деловых площадках начнутся встречи бизнесменов, экспертов и политиков.

Ожидается, что в культурную столицу РФ сегодня съедутся представители из 60 стран – из США, Франции, Швейцарии, Японии, Великобритании, Германии, Италии и других. На так называемом «русском Давосе» будет заключено контрактов как минимум на 300 миллиардов рублей.

Одна из главных тем форума – отношения России и Евросоюза. Этому будет посвящено несколько сессий. Участие в них примут президент Владимир Путин, глава МИД Сергей Лавров. А председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер даже выступит на официальном открытии форума.

Участников форума, кстати, ждет не только деловая программа, но и культурная. Организаторы сообщили, что делегаты посетят концерты, выставки, благотворительные акции и даже спортивные мероприятия.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также