САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр ​Лукашенко: Необходимо максимально задействовать все площадки Союзного государства для дальнейшего сотрудничества

В Минске проходит заседание Высшего государственного совета

В четверг в Минске проходит заседание Высшего ​Государственного Совета Союзного государства. Глава белорусского государства Александр Лукашенко, открывая заседание, предложил в ближайшем будущем максимально задействовать все площадки и форматы Союзного государства для дальнейшего развития сотрудничества и принятия эффективных решений.


- Ведущие мировые державы и страны-соседи уделяют пристальное внимание внешнеполитической активности Беларуси и России, военным аспектам нашего сотрудничества. Думаю, вы согласитесь, что в рамках созданной нами интеграции есть все условия, чтобы работать согласованно, слаженно, как говорится, с точностью часового механизма, - сказал он.

Президент России, в свою очередь, отметил, что договоренности Москвы и Минска в рамках Союзного государства становятся примером развития интеграционных процессов на всем постсоветском пространстве.

- Мы знаем, в каком мире мы живем, что происходит в мировой экономике, в наших странах. Немало вопросов, которые требуют нашего особого внимания, причем на самом высшем уровне. Но в целом хотел бы отметить, что все, что началось 20 лет назад, имея в виду начало строительства Союзного государства, ничего это не утрачено, а, наоборот, этот интеграционный проект развивается, развивается успешно, - подчеркнул российский лидер.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также